Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 11.04.2020, 17:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Сударь, если Вы привыкли шприцевать только пальцы на экскаваторах, то это не значит, что везде и всё одинаково.
Например, на электродвигателях на 3000 оборотов допускается не более 30% заполнения общего объема подшипников смазкой. Для роликовых подшипников, работающих на оборотах от 900 до 1500 - от 30 до 50%.
Вообще-то на сайте SKF (не реклама) есть много информации о правилах смазки подшипников - поинтересуйтесь.
А по теме - очень хорошо себя зарекомендовали вот такие устройства: https://www.skf.com/ru/products/lubr...ors/index.html. Особенно на тех подшипниках, которые работают на низких (100-300 об/мин) оборотах и которые вечно операторы забывают смазывать.
Для подшипников грохота рекомендации по смазке на импортных грохотах - от 4 до 8 качков шприца каждые 8 часов (в зависимости от размера подшипника). Один качок - 1,25 грамма. Подшипники класса С3 (с увеличенным тепловым зазором) или С4. На стандартные подшипники смазки идет меньше.
200 грамм каждые 12 часов - какой-то бред. Может, внутри подшипника столько смазки и поместится (сомневаюсь), но на производстве полное заполнение подшипника на грохоте делают один раз при его установке и последующей обкатке в течение 8 часов на пониженных оборотах.
Может и привык я что то, а может и бОльшего хочу, чем что то.
А смазки, то один хрен мало не бывает.
И не важно, то экскаватор или ещё что. А если посмотреть шире и внимательней, то акромя экскаваторов имеем опыт . Хоть и не большой, а имеем.
И про нагрузки не первый день слышим.
Здесь важен факт восприятия температуры как таковой. Не вы не я там не были и назвать температуру "рабочей" не можем и гадать только на кофейной гуще остаётся.
Как происходит запресовка и последующее обслуживание и КАКАЯ смазка применяется?
В наше время на работягу навалят тучу обязанностей и какое там смазывать? Он поесть толком не успевает.
Так же гадание на кофею то, что лишь бы вопрос задать, при этом не осмотреть ВСЕ возможные причины.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием