Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.10.2015, 13:21
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Добрый день, Роман

С запасами это я накосячил - не обратил внимания. Но тогда надо уточнить плотность в теле (то есть уплотненного материала) - она может быть существенно выше насыпной плотности, и тогда тоннаж будет еще больше.
Сбросьте мне в личку (через форум) свою электронку - вечером отправлю Вам файлик с расчетами по грохотам/дробилкам. По работе экскаватора у меня таких данных нет, только примерные.

По экскаватору-погрузчику это Вы погорячились - ему на карьере делать нечего. Добывать будете фронтальным погрузчиком? Если материал плотный - тяжко ему будет, под колесами рыхлый песок - забуксует. КМК, надо нормальный экскаватор гусеничный, а с такой производительностью еще и бульдозер.

И еще - грохот Вам надо минимум трехдековый (сита 5 мм, 20 мм, 70 мм). Хотя +70 мало, можно и так обойтись. А вот щебня 20-70 у Вас не будет, не из чего его делать. Даже 20-40 не из чего.

А почему Вы говорите об известковом щебне? Насколько я помню, в том регионе гравий в основном гранит/базальт, известняка до 30% только в нижних слоях.

С уважением

Сергей

Ответить с цитированием