Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.11.2013, 16:09
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Да, если уж говорим о роторах, то я бы пока остановился именно на горизонтальных.

Дык вот ...
Здесь важен показатель SiO2..
Так я и писал, что зависимость от характеристик материла, в т.ч. и от абразивности.
Била тогда стояли марганцевые и на складе у нас других и не было. Машина была угольная и на уголь вернулась.
Замена на Тракпакторе 4242СР (ТЕРЕКС) если меняются редко, то очень долго (до 12-16 часов) только "замачивание" 5-6 часов. если меняются часто - то в пределах одной смены, если есть специальный съемный домкрат - то часа 4 хватит. Всякие приспособы, напоминающие виселицы помогают не сильно - тоже самое выполняет , к примеру, ковш погрузчика. У нас - так. Я имел в виду- помогает погрузчик, закрепленный за дробилкой.

Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
4. Сложность замены и необходимость квалифицированного (читай: дорогого) персонала.
.
Я вот с этим только , наверное не соглашусь - на персонале экономить не зря. Мой оператор получает на руки около 40-45 т.р. Работы - до ж@пы, это -факт. Когда он получает мало - он плохо работает - это тоже факт. Когда получает - хорошо, он держится за место. У нас костяк (80-70%) работают на постоянной основе с 2006 года имеют надбавки за квалификацию ( освоение той или иной установки + % к окладу, знаешь сортировку-это плюс, можешь работать дробильщиком- еще плюс, освоил погрузчик - тоже +) и надбавки за "оседлость" - более 3 лет в конторе. Сейчас мой оператор отработал в Магадане 1 месяц - делился опытом - за него мне заплатили 240 т.р. (за одного человека, правда с билетами ) так как он один стоил 3-4 местных папуасов.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Модератор; 25.11.2013 в 11:42..
Ответить с цитированием