Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 06.11.2013, 19:48
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Забудьте о типе дробилки - это не ваша забота. Равно также, как техническое задание должен давать не клиент, а ПРОДАВЕЦ.

Просто дайте свойства материала, о котором идёт речь, и от грамотного поставщика Вы получите квалифицированный ответ и техническое задание согласно конкретному типу оборудования.
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, многие продавцы изначально ставят перед собой задачу не решить техзадание клиента, но впарить ему что-то нужное с каким-нибудь довеском. Лишь бы сумма сделки была побольше и бонусы с продажи поинтереснее.
DrYurich, может, я чего-то не понимаю, но, всё-таки, кто должен давать техзадание - заказчик (клиент) или исполнитель (продавец)? Я несколько раз прочитал эти Ваши сообщения, но так и не понял, кто тут что делает.
Вот взять первую цитату: "Вы получите квалифицированный ответ и техническое задание согласно конкретному типу оборудования". Это значит, что техническое задание будет составлено продавцом ("Вы получите") под свои машины ("конкретный тип оборудования") и дано клиенту на подпись? А нафига нужно такое техзадание, извините мой французский? Если мы, конечно, говорим об интересах клиента, а не о том, о чем Вы написали во второй цитате. Как раз "впарить ему что-то нужное с каким-нибудь довеском" на основании техзадания, составленного самим продавцом, легче легкого.
И как грамотный продавец только на основании свойств материала может составить за меня техзадание? Откуда он узнает, какие фракции и с какими характеристиками я хочу получать? Чем я собираюсь грузить? Есть ли у меня площадка подходящих размеров?
Скорее всего, Вы далеко не полностью изложили свои идеи, поэтому у меня и возникли такие вопросы. Ладно я, а зайдут неофиты, почитают, получат неверное представление... Может, лучше всё-таки разжевать тезисы, да с примерами?


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2013 в 13:48..
Ответить с цитированием