Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 25.04.2013, 16:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Лешик Андрей Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Ребят, вот почитал. И не сдершался не написать. В частности хочу обратиться к этому Николайке...... Человек, ты такое чувство что ДЭМ рекламируешь.Если ты не работал на эксковаторе на базе СМТ (а это чувствуется сразу) то лучше не вводи народ в заблуждение. Ничего подобного что ты написал не связано с ЭБП-17. У меня данный трактор отработал 347 часов. Я столкнулся с одной единсвенной проблемой. Лопнул гидравлический шланг. Если кто подскажет как сбросить фото, то без проблем. моя машине не подкрашивал с момента приобретения. Я на сегодняшний день плохого о данной машине сказать ничего не могу. Тракторист мой сразу с опаской к нему подходил, а поработав попросил закрепить за ним а его мтз передать другому.
Получал в 1988 году южанца.До сих пор не крашен-блестит краска.Мотор и задний мост не ремонтировались-поклон хохламПо навеске Саранской то же замечаний особых не было,под варим,усилим,в общем не хуже любого современного петушка.Последний шланг заводской кончился на 20-м году.Хорошие делали петушки в советское время,более менее крепкие.
Сейчас в запасе стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием