Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 09.10.2019, 09:06
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от skales007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажете, реально ли в пределах 550 т.р. найти миник 2.5-3 тонны?
Да ещё и чтобы на него запчасти можно было хотя бы заказать. Планирую использовать для доп.заработка и себе септик выкопать и площадку разровнять. На дроме нашёл вот такой вариант spec.drom.ru/vladivostok/excavator/komatsu-pc-20-exkavator-zakrytaja-kabina-kopaet-na-2.8-metra-53302490. html
Любезный, чудеса бывают только в сказке...Найти-то можно, но часто выясняется такой необходимый обьём ремонта и замены железа, что перекрывает выгоду от низкой цены покупки...
Не реально, даже и не надейтесь, равно как и 2,8 глубины на Комацу ПиСи-20...это концами клыков он достанет, а ровное дно траншеи, дай Бог 2,4-2,5 проведёт...Я бы на месте продавца вааще 4 метра заявил, хаха...
Глянул по ссыли: экс ещё в Японии, в принципе если обозначенная цена будет фиксирована фирмой-декларантом и Вам предоставят сканы аукционного листа и аукционных фототаблиц(а японцы ОБЯЗАТЕЛЬНО их делают), почему бы и не попробовать, так-то...
Друго дело :" Пакет документов на перевозку и право собственности: ГТД(таможенные декларации), договор, ПСМ нет."
Наличие ГТД и ДКП , безусловно, предоставляет право перевозки и ВЛАДЕНИЯ техникой, а вот насчёт ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ - вопрос скользкий... Без уплаты утилизационного сбора таможня ПСМ не выдаст по закону, и вопросы эксплуатации такой техники ЗА пределами своего участка уже находятся на грани нарушения действующего законодательства, это насчёт планов по доп.заработку...И , общаясь с работниками Гостехнадзора, знаю из первоисточника, что работа ведётся по изменению законодательных норм чтобы перекрыть кислород этой лазейке с "техникой без ПСМ", когда эта инициатива обретёт видимую форму, я не в курсе...
Государство не устраивает, что масса владельцев техники в РФ владеют техникой по ГТД+ДКП, эксплуатируют её, зарабатывают на этом, при том юридически собственниками не являясь, и не платят налоги как собственники...Конфликт интересов, таки... Победит , однако, сильнейший, сами_знаете_кто...
Решать Вам...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 09.10.2019 в 09:40..
Ответить с цитированием