Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 22.12.2014, 09:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Согласен полностью!
Никто хирургом не рождается, тем более что в отличие от хирургов, машинистам спецтехники приходится сейчас, как правило, учиться самому.

Полагаю что нет среди Вас на форуме спеца, который бы смог , ну допустим так, на досуге придумать схему цветного телевизора, или хотя бы разобраться в работе схемы, не имея ее под рукой, и лишь тупо смотря на плату с дорожками.
Я лично не могу, хотя образование основное связано с электроникой, и радиосвязью.
Объясните мне пожалуйста, почему к Вашим импортным экскаваторам не прилагается полные схемы, алгоритмы работы, программное обеспечение, на случай глюков и переустановки?
ПОЧЕМУ?

.
Моё почтение!Всё так,а с другой стороны...Нет ничего плохого в том,что с помощью диагностики,легко определяетса причина неисправности.Но...надо ли для этого, оператору,быть на ТЫ с электроникой?Информация,да она скрыта за семью печатями.И тут Вы частично правы!Частично потому,что у нас устроено всё так.Импортная техника(особенно в последнее время)закупаетса стихийно,и в основном б/у.О сервисе в серьёз ни кто не задумывался.Отсюда и расценки у сервесников и запчасти по драконовским ценам-монополия.Проблему по электронике кроме сервиса ни кто не решит.Поэтому считаю,что производителя винить не стоит.Необходимо паралельное развитие производства и сервиса.
А у нас вечно виноват оператор,даже среди таких же,но с более высокой самооценкой(он тупой,а я ВОТ).Хотя видно,что этот "спец" ещё не нарывался на проблемы с электроникой.
Гидравлика что?Её понять можно,видно где лужа или течь.А как определить где это "падение"напряжения,только по вспышке или когда Ё!?!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось Модератор; 22.12.2014 в 09:32..
Ответить с цитированием