Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 01.12.2013, 21:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от sbv6647 Посмотреть сообщение
На Камазе два зеркала , одно длиннее , другое короче , почти квадрат , какое ставили ? И второй вопрос по аватарке , где то встречал с описанием режущей кромки на передний ковш , не Вы писали , из чего то железнодорожного , если да , то очень интересно ... ! Поделитесь. Я купил год назад оригинал с одним скосом режущую кромку , всем на заметку , края р/к нужно обязательно приваривать к переднему ковшу , т.к. если цепляешь под снегом краем кромки и поднимаешь или подворачиваешь ковш, кромка отламывается по первое болтовое соединение, с изгибом , с лева удалось кувалдой выправить и приварить -стоит... , а справа пришлось в кузню обращатся , выправили, и приварил , но кромку не держит , твердости металла нет , отожгли .... Два провара по краям , легко болгаркой удалить, а так обидно кромка в норме , а край не держит , то загнется , то зазубрины , постоянно с кувалдой ... Слышал об изготавлении р/к из подошвы рельса , но не видел как реалезовано...
Рельс лучше не бери,посадят из за железки.На ДТ у нас делали на лопату,да и надо старый рельс Р50.Современные не годятся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием