Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.01.2014, 08:45
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Ермоленко Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Возможно и перебор , но проблема не совем в этом , а как я уже говорил , что для того чтобы ЯМЗ выдал свои 500 л/с (свой максимальный крутящий момент) - его нужно крутить почти до максимальных оборотов ( точно не помню , что-то около 3000 об/мин , у не турбованного примерно такие-же максимальные оборты ) , а обороты родного максимальные - 2100 об/мин . И вот сдесь суть проблемы - завышены обороты трансмиссии на 1/3 , что приводит к срыву пакетов на букс в процессе работы при повышение нагрузки на рабочее оборудование . По надежности ЯМЗ движков нареканий не было . Факт в том что оба нужно крутить , чтобы они выдали свой момент . Если я не прав обоснуйте .
Я прошу прощения, конечно, но Вы абсолютно не правы!

1. Обороты максимальные ЯМЗ (вся v-образная серия)=2100 ...и это обороты максимальной же мощности.....на которых ГТР бульдозера с ГМТ выдаёт максимальный момент=макс. тягу

2. Максимальный момент такие ЯМЗ имеют на 1350-1450 оборотах...и это обороты макс.момента большинства импортных бульдозерных дизелей.

3. На 70% уверен что ВЫ всего лишь перебрали с мощностью ямз...25% на неправильную работу трансмиссии (сбили регулировки при замене, а возможно надо было поднастроить под ямз),...5 % - просто износ пакетов )

Ответить с цитированием