Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.01.2014, 19:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Возможно и перебор , но проблема не совем в этом , а как я уже говорил , что для того чтобы ЯМЗ выдал свои 500 л/с (свой максимальный крутящий момент) - его нужно крутить почти до максимальных оборотов ( точно не помню , что-то около 3000 об/мин , у не турбованного примерно такие-же максимальные оборты ) , а обороты родного максимальные - 2100 об/мин . И вот сдесь суть проблемы - завышены обороты трансмиссии на 1/3 , что приводит к срыву пакетов на букс в процессе работы при повышение нагрузки на рабочее оборудование . По надежности ЯМЗ движков нареканий не было . Факт в том что оба нужно крутить , чтобы они выдали свой момент . Если я не прав обоснуйте .

Еще хочу добавить что при нормальных оборотах трансмиссии скорее гидротрансформатор перейдет в дрейф , чем будут буксовать пакеты , поглощая избыточную мощность двигателя .

Извиняюсь подкорректирую свои доводы : 2100 об/мин и у ЯМЗ-240 (турбованного и нетурбованного) , а у SA6D155-4А максимальные 1800 об/мин. И сразу вспомнил , что при заказе насоса трансмиссии нам пришел насос управления трансмиссией и изучая схему подсоединения контуров насосов пришли к выводу что при установке перемудрили с насосами . Давно все это было - немного забылось . Еще раз извиняюсь за свои мысли вслух . Как по мне так ничего лучше родного двигателя SA6D155-4А на "КОМАЦУ" нет .


Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 09:34..
Ответить с цитированием