Показать сообщение отдельно
  #7186  
Старый 14.02.2023, 21:47
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
:Здравствуйте уважаемые! Форум пролистал, обратил внимание на частый вопрос по маленьким погрузчикам типа ZL20,Fukai 926 и подобные, пишут что не едет погрузчик, коробка АКПП, нет давления по приборам в коробке после насоса, не захватывает и не создает давление в коробке или на холодную не едет.Когда прогазуешься, прогреется начинает ехать в штатном режиме без проблем и давление в норме, но на следующий день та же песня начинается. Вот и у меня появилась такая же беда.Уровень масла в АКПП в норме, пробовал убавлять уровень и доливать, не помогло, масло декстрон 3.Заменил фторопластовые кольца на валах обеих передач в количестве 6 штук, не помогло.
Крутил клапан регулирующий давление тот что справа снизу по направлению движения под винтовой крышкой заглушкой,туда сюда, да так что в какой то момент давануло манометр- видимо перекрутил, тоже не помогло.Пока нет давления ослаблял патрубок что на клапан регулировочный идет после насоса на заглушенном двигателе, потом заводил, масло не давит из под ослабленного штуцера.На первый взгляд насос не работает тот что с поддона коробки давление поднимает, но после долгих простоев и перегазовок все таки как то это все работает и давление нормализуется.Фильтр сеточку с поддона коробки снимал, промывал да и она не грязная была сделана из метала, других фильтров нет а может я не знаю об их наличии или сеточек каких в перепускных каналах, если знаете подскажите.Есть предположение может воздух в поднимающий патрубок с коробки подсасывает,хотя на вид патрубок сухой или воздушит систему, вообще такое может быть?сразу напишу что я "зелены" в этой технике, только начал изучать что к чему.Ну что господа -уважаемые подскажите если кто то сталкивался с подобными симптомами на жизненном опыте, как решили вопрос?

Ответить с цитированием