Показать сообщение отдельно
  #486  
Старый 08.11.2016, 15:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Виталий еще раз.
Плохо, когда много "помошников" и все пытаются порегулировать. Полагал, что после снятия насосов была проведена качественная регулировка. т
Про рукоять -- как вариант -- износ цилиндра, редко, но бывае. В среднем положении идет существенный "перепуск". Как проверить -- затрудняюсь подсказать. Да, там есть пара клапанов, но как они регулируются -- надо читать документацию. (выделенно в круг)
Наилучших пожеланий.
цилиндр в идеале,царапок нет,по штоку не течет,шток сухой т.е.. в распреде замки шлифованы,держит горизонтальное положение с вечера до утра ни на сантим не опустится... (рукоять).. вот в том то и загвоздка,симптомы не совместимые... я уже думаю,что может как то с насосом свзяано? отрубает его что то и разряжение в цилиндре а через клапан Make up идет маслице в цилиндр,только не под напором,а в вакуум тянет его,как раз,пока давление уровняется,и происходит пауза... (кстати движение рукояти в низ,или под себя,довольно таки быстрое,или это нормально?.. такой конструктор мне впервые встретился)))))) весь сопливый был,болты-гайки чуть подтянуты,радиаторы забиты были какими то тряпками,ватой,ужас)))) я уже про дизель молчу,что там и как было))))))

Ответить с цитированием