Показать сообщение отдельно
  #1734  
Старый 23.02.2017, 21:34
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Всех с Днем защитника отечества! На днях приобрел НХ110 2007г. коробка полуавтомат. Горит датчик давления коробки на панели. Никто не подскажет где он находиться на кпп (сверху,снизу,сбоку и тп и тд)? Трактор полтора года стоял. Думаю или датчик сдох,или проводка от него отцеплена или повреждена или фильтр засрало кпп. Заказал пока филтра, хочу датчик проверить,подскажите)) И спидометр не работает,думаю тоже в датчике дело, тоже не знаю точно где он,выручайте.
У меня также загорелась лампочка трансмиссии на панели , попробовал ход есть . Открутил датчик давления ( слевой стороны в верху на кпп по ходу ЭП) , это было примерно конец ноября -холодновато , положил на батарею и пошёл к начальству на доклад . Пока позвонили сервис , пока нашли и выставили им цену нашим что-то не понравилось т.д - прошло около часа .Я взял этод датчик поставил обратно чтобы перегнать на другое место пока будут искать, запускаю всё потухло . оставил где то на час пока посидел в курилке с мужиками , завожу снова не горит всё в норме . На следующий запускаю не горит все нормально только выходить из кабины загорелось лампочка и запищал зумер . Заглуши двигатель посидел подумал , пошёл под кран налил горячей воды в бутылку залез под эп кое как облил датчик и себя конечно - запускаю в сё в норме . С стороны топливного бака под кабину вывел шланг направил на датчик привязал . Летом работает нормально поливать не надо , а как ниже нуля перед запуском выливаю полторашку горячей воды в сё в норме и так лет пять все нормально. А на новый начальство пожалело денег .

Ответить с цитированием