Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 05.03.2015, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Уникально! Насколько я понимаю здесь собрались люди оказывающие услуги связанные с разработкой грунтов на ЭП... то есть аренда? В связи с этим возникает вопрос: а что такое "левак"? Я понимаю, когда работаешь в организации на ее объектах и бьешь шабашки на стороне... это одно! А когда ты в постоянном поиске клиентов... это другое! И в этом случае имеется ввиду не левак...., а утаивание доходов трактористом. Может я в чем то не прав... и есть регионы в которых частные трактора нарасхват и не кто не стоит на бирже??? Тогда завидую белой завистью! У нас не так из-за огромной конкуренции.... и иногда наемный тракторист зарабатывает мизерные деньги вне зависимости от своего профессионализма. Хозяин трактора тоже хочет кушать хлеб с маслом и кусок у него должен быть пожирнее... и как быть трактористу в этом случае? ...Потому и воруют...
Некоторые наемные машинисты в открытую говорят: если будешь плохо платить или плохо крутиться в поиске клиентов... то зарплата будет искусственно регулироваться в тайне от тебя - т.е частично утаиваться доход про который владелец не знает.
Д.Т. воруют только дебилы... ибо в ЭП воровать то нечего! Бак всего то 100 литров.... и в работе он берет не слабо...

Ответить с цитированием