Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 05.03.2015, 19:53
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Взял как-то соседа по двору на работу. Вышел человек на пенсию, работал в Газпроме на таком же кране, попросился сам ко мне.
Ну вроде что не взять, работа есть, да и ему с пенсией вроде много не нужно, думаю найдем общий язык.
Ну вот 1 й раб день. Заправляю полный бак (всегда баки заправляли до полного, и учет по этому вели) отправляю на заказ - уехал. Заказчик звонит - кран не достает, работу не сможет сделать, минималку отдал, кран отпустил. Ну ладно вроде. Едем просто по городу мимо биржи грузовиковой-дальнобойщиков, глядим наш кран стоит - соляру сливает, причем сразу 100л.
Б...ть, ты чо? (Я еще как-то могу понять если проработал 2..3 смены, на работе больше спал, часы подписали, ну х с ним по норме слил). А тут съездил через весь город всухую и 100л сдавать!
Нет слов!
Он типа ну бывает, ну вычти, больше не будет, пожалел, оставил, месяца не прошло кран в котловане, стрела на фундаменте гнутая валяется, он пьяный в ж-пу, хорошо хоть никого не задело. Выгнал нах, вот пожалели пенсионера.
Сливать тоже надо понятие в башке иметь. Сливы разными бывают. Здесь конечно безпредел. Согласен, что и давать в бак тоже чревато. Пусть сливает понемногу, чем ему наливай , а он все равно сливает. Есть боссы, знакомые, так они ставят шпиона , видят и молчат. За то не доплачивают слегка. Руками разводят и отговорки всякие, но не доплачивают зарплату. Просто тупо режут и молчат. Не называют причину. Нормальный понимает, соглашается, молчит и работает. Дурак сливает больше и его увольняют.
Так заведено. ЭТОГО не искоренить!! Ни мелкую халтурку ни слив. Жадность тоже приходит во время еды. Потому и нефиг перекармливать. Собака ожиреет облинивиться и перестанет хорошо охранять.
Так что держите , гопода предприниматели, нас в тонусе !
Ведь!
Хорошо там, где нас нет!

Ответить с цитированием