Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 27.05.2018, 09:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Как и рассказывал, то по своей жизни почти никуда не ездил за бугор.
При нынешней работе свершилось. Колеснул в Эстонию.
Когда то давно был и особых впечатлений не осталось. Да и был то 100 км от границы и лет так 15 назад.
Что же сейчас?
Не знаю. Это ж просто взгляд из окошка. ПОЛНОЙ сути и картины не знаю.
Но знаю одно, что уровень жизни выше и зарплаты там в "нашей" сфере на (примерно) 500 евро выше.
Население. Ешго почти не видно. Дык и их то меньше миллиона на всю страну. И при этом, вокруг , сплошной порядок. Аж противно и кошки на душе скребут.
Если есть развалины от бывших совхозов-колхозов, то они как памятники стоят. А вокруг этих памятников всё чин по чину. Даже как то и не описать. Метра лишнего нет грязи и бурьяну.
Хутора так же. Вокруг дома вылизано на сто метров. Дальше уже с/х площади. Кошмар.

Прикольно навоз на поле вывозили. "ТОНАРАМИ". Дальше бульдог растаскивал по полю.

Вот хрен знает. Наверно нация есть нация. Тут уж точно ВАЖНО разделение границ.. Литва ведь тоже не плоха по своей сути, правда от Эстонцев тоже отстаёт, но уж Латвия вообще никак и никаким боком.

Я тут всесторонне борюсь по мере сил УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД. Куда там??!!!
Это как ((примерно моя логика)) дай им ВИЛЫ в руки выведи на дорогу и скажи, что километр АСФАЛЬТА был вскопан и просеян за час.
Они встанут и будут копать !!!!!! Будут бурчать под нос, фыркать от недовольства, НО КОПАТЬ БУДУТ и при этом еще установят рекорд , чтобы , а мало ли, им за это еще заплатят.
Сидят дебилы "наверху", фигнёй маются, создают рабочий вид и тупые указы. А эти недовольны и голодны, а БУДУТ копать асфальт вилами пока им не скажут, что наоборот надо было и теперь закапывать надо ломами. Побурчат и пойдут искать или покупать за свои деньги лом и будут закапывать.
"Мои" идиоты дерутся за такую поездку. Двое суток почти не спишь и 50 евро прибыток. Маразм наиполнейший.

Видео никакое. Просто поездка. Да хто б догадался на сколько она спонтанна.
С 7-ми утра работал и в 9-ть резко в путь.
Европа???!!! Не смешите. Ни одной бумажки, ни одной накладной, даже за паспортом не дали заскочить домой.
Время??!! А что это?! Не не слышал. 9-10 часов имеешь право водить? Да бросьте вы. 12 часов чистой езды плюс загрузка-разгрузка . Корочь ноги размял мож минут 20. Перехватил на ходу паёк, что с экскаваторных времен в привычке и всё. Ититьразитить.

Не смотрю ли на эксы?
Конечно смотрю. Да смотрю что там нашего брата тоже не маслом мажут уже.
Ведь что интересно? РАБОТЫ как грязи. Только иди. Хоть круглосуточно. А работать почти некому.
Цены совсем чутка, но поднимают некоторые, но в основном лажа полная. Мы тут с Сержем попробовали эксперимент. Рабочий из России. На фуры берут всех кого ни. И визу оформят и дорогу оплатят, а вот на эксы хрена.
ВОЗЬМУТ. Но за свой счет все бумаги оформляй. А это весьма накладно. А взять возьмут. Рабочая виза и тому подобное. Жильё дадут в вагончике.

ВЕЗДЕ хорошо где нас нет.
Но где мы есть, там нестерпимо плохо...........

video....... https://www.youtube.com/watch?v=nkhSA8ZvqmY
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием