Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.10.2011, 16:02
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Уважаемый да будет ВАМ известно что с Беларусью нет таможенных границ Читайте внимательно новости !!!!!!
А вот что я нагуглил (я это умею даже очень хорошо)
"Импорт товаров из Республики Беларусь в Россию регулируется Соглашением от 15 сентября 2004 г. (ратифицировано Законом от 28 декабря 2004 г. № 181-ФЗ).

При импорте товаров на территорию России с территории Республики Беларусь НДС взимается в стране импортера, то есть в России (ст. 3 Соглашения от 15 сентября 2004 г.). Следовательно, при ввозе товара из Республики Беларусь у российских покупателей возникает обязанность по уплате НДС. Причем если при обычном импорте (ввозе товаров из других стран) налог платится на таможне, то в данной ситуации он перечисляется в бюджет через налоговую инспекцию (п. 1 раздела I Положения, утвержденного Соглашением от 15 сентября 2004 г., письмо ФТС России № 01-06/45416, ФНС России № ШТ-6-03/1244 от 22 декабря 2006 г.). Так следует поступать, когда из Республики Беларусь импортируются товары, страной происхождения которых является Россия или Республика Беларусь. Если организация ввозит из Республики Беларусь товары третьих стран, то НДС нужно платить на таможне (Закон от 28 декабря 2004 г. № 181-ФЗ).
"
Мы говорим о ввозе зарубежной продукции, значит надо будет связываться с таможенниками и иметь кучу "нюансов". Но опять же это мое понимание вопроса.


Последний раз редактировалось edelwolf; 30.10.2011 в 16:04..
Ответить с цитированием