Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.12.2021, 09:11
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от alex1165 Посмотреть сообщение
привет всем. подскажите на экскаваторе коматсу pc-15-2 нет тормоза платформы. в левую сторону. на гидрораспределителе местами шланги поменял которые на гидромотор идут. в правую сторону перестал тормозить. отдал в ремонт гидрораспределитель проблема не ушла. мол гидромотор нужно чинить. разбирал его. фрикционых дисков нет. что делать . не разберусь
На гидромоторе имеются два одинаковых клапана, они работают и как тормозные и как предохранительные, на сброс критического давления при перегрузке.
Поменяйте именно их местами.
Экскаватор лёгкий, на таких фрикционный тормоз и не ставят, обычно начиная с 2,5-3-тонников "поворотки" с тормозами идут...

В распределитель напрасно полезли...вон у меня сейчас на ревизии распред с Хюндая, у миника с рукоятью иногда блудень возникал, хозяину в некоем "сервисе" проехали по ушам за "100% в распределителе проблема, золотники клинят, все надо править, а 4 из 9-ти ещё и ВОССТАНАВЛИВАТЬ..."
Человек мне звонит, пообщались, в результате он забирает распред от тех "умников", слава Богу что ничего не успели сделать...
Промерил каналы золотников индикаторным нутромером, сами золотники микрометром и на призмах прокатал золотники индикатором на прямолинейность - состояние распреда - супер, зазоры по парам "золотник/корпус" 0,015-0,02 мм и сами золотники идеальные по геометрии, индикатор часового типа с ценой деления 0,01мм просто в "нолях" показал по всем золотникам...
Натирчики на поверхности золотников были, это да, освежил поверхности нолёвочкой, микросетку навёл...
Чего там собирались "править и восстанавливать" те перцы, я хз...






Вероятней всего у этого миника проблема в другом кроется, надо будет проверить пилотный контур и джойстики...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 16.12.2021 в 09:47..
Ответить с цитированием