Показать сообщение отдельно
  #912  
Старый 04.09.2021, 19:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Тут и захочешь, то хрен чего почитаешь или напишешь. Месяцами сайт глючит, а сегодня , то почти час воевал, чтобы хоть в какую то подходящую тему начепятыть,

Здесь как бы мысли.....рассуждения и ...наверное...полоскание всего того, что давно перемыто и перестирано.

Работаю "сегодня" на одном из глобальнейших объектов из многих на данный сезон.
Идёт 4-ый полный месяц. За это время уже слегонца смог прозондировать то, что до сих пор знал поверхностно.
Но это так. Другие темы.
Что же меня стало грызть и что я теперь ощущаю на своей шкуре напрямую, а не косвенно.
Всегда и было и будет тема лимонадников.
Здесь меня плющит не по детски.
Если раньше я работал и возмущался, что я должен ещё и работать за кого то, но зарплаты почти не касалось, то сейчас это прям как (мягко сказать) то кость в горле.
Суть.
Имеем много конкурентов на объекте .
Многие, то уже, как бы, фирмочки с автопарком не меньше 10-20 единиц.
Среди фирмочек идет постоянная конкуренция попасть на объект ( как в данном случае ) к монстру и там проработать по максимуму.
Худо бедно, но цена держится относительно средняя и потому и не только каждая канторка не особо старается ее снижать, чтобы стабильно приклеится к монстру.
НО !!!
Каким образом и каким боком и вообще почему так, но находятся частники с одной единицей и портят всю малину.
Казалось бы. Мне что за дело. ? Пусть у шефа голова болит, что там по цене и так далее.
Я отработал и получил , что заработал.
Но какая же напасть ??!!!
"Внезапно и неожиданно" всё вокруг начинает дорожать. ......
Ладно если всё вокруг. Так НЕТ !!!! Цены на услуги спецтехники ( у нас ) тоже пошли вверх.!!!!! Казалось бы , что это очень хорошая новость.
И ты.
Как бравый солдат Швейк , идёшь в прекрасный день, к шефу и начинаешь аргументированный разговор о житие бытие нашем насущном и , что пора бы и нам пересмотреть ставки.
Надеясь на лучшее и будя уверенным , что без минимума точно не останешься, ты смотришь в ясные очи босса и..... получаешь очень и очень жестоко мешком по башке.
Да так оглушённо, что готов задушить всех единоличнико-частников всех сразу.
Шеф человек (пусть и молодой) очень толковый и без всяких там , рассказывает всю поднаготную.
Не буду рассусоливать подробно, но наш парк 20 единиц и работают на разных крупных объектах, куда их засунуть смог босс.
И на этих ВСЕХ объектах имеются эти частники. С одним самосвалом или с одни экскаватором.
Теперь.
Элементарная математика.
Забегая вперед, выскажу мысль. Эти пи***сы явно никогда не вымрут. Потому как нихрена толком не делают, не умею делать и их почти не трогают (это вааще шок . почему так ?) потому что они и так за гроши работают.
На сегодняшний день ЭП стоит (везде часовая) 3.500 (по курсу) в час.
Самосвал трёхосник .... 2.600 в час.
Самосвал четырехосник ...3.000 в час.
Полноповорот .... от 3.000 до 4.000 в час.
Топливо ... 105 рублей литр.
Зарплата оператора или водителя...в среднем... 500 руб.в час.

Эти звиздюки частники себя продают за.... 1.700 любой самосвал и 2.000 ЛЮБОЙ экскаватор.

Я попытался найти общий язык и поговорить о жизни с парочкой из них.
Кое как "достучался" до одного на Терексе.



Его почти не надо было раскручивать. Сам все выложил. Потому как особо не поняв что и как я, то подумал, что машина моя. Потому и раскрыл карты.
Пипец какой тупой буратино. Я его оборвал не дослушав. Это абзац полный. Готов еще за меньшее филонить. Обложив его всеми йухами мы разругались.

На нервах приехал на загрузку и рассказываю драйверу фронтала об разговоре.
Драйвер то работает напрямую в фирме монстре. То есть непосредственный работяга нашего заказчика.
Он подозревал, но до конца не догонял, что почему и он не может себе выбить постоянно зарплату. Ему говорят, что много кто работает за меньшее. То есть наемник перебивает и ему малину.

Не знаю.
Доходчиво или нет.
На эмоциях.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием