Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.02.2017, 21:42
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Вопрос по двум гидромолотам на ЕК-18: МГ-300 (проблема запуска) и СП-71

доброго времени суток товарисчи форумчане!
я как экскаваторщик новичек хотел бы выслушать вас и послушать советы по поводу этих молотов а именно два вопроса интересуют и тревожат больше всего.
сейчас на нашей екашке стоит молот мг300 и возникла проблема после работы с ковшом напарник толковый настраивал гидравлику на стрелу и на ковш ну и с насосами чуть повозились, подрегулировали еще и управляющее давление от нш10. и вот после этого установив гм и приступив к работе вышел косяк такой. при включении рычажка гм в рабочее положение гм бьет один-три раза и на этом все а вот включая при этом первую передачу молот работает нормально.
Вопрос, куда копать? напарник говорит причина в подаче воздуха поскольку отсоединив трубку он с легкостью удерживал давление воздуха. воздух держит норм утечек нет. но суть не пойму! при включении хода воздуха больше не становится а вот гм работает ведь, стало быть причина скорее кроется в гидравлике но вот как понять управляющее лопатить или от насосов шерстить. быть может кто сталкивался или давно знаком с ек-18?

вопрос по сп-71. подогнали мы его по креплениям срезав родные уши и наварив пластины как на мг300
а вот в принципе работы мне неясно как работает. на мг300 установлен внешний клапан а на сп71 я так понял он внутри?

Ответить с цитированием