Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 27.04.2013, 22:50
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от coolvitalij Посмотреть сообщение
У меня тоже такой рычаг есть.Но проблема в другом . Представьте мороз 25 . Заводишь основной двигатель без насосов. Прогреваешь. Потом приходится глушить , чтобы включить насосы. Пытаешся завести поновой , движок не заводится , еле прокручивается стартером-- (масло загустело на морозе) . Стартеру приходится крутить кроме двигателя ещё и шесть насосов с загустевшем маслом .Тут и декомпрессор не помогает. Пришлось поставить аккамулятор помощнее( 6Ст--190)--сейчас дело полегче.
Спорить не буду, но у меня после прогрева мотора, заглушив его, на включение гидравлики рычагом не больше 5 мин. уходит. Остыть ничего не успевает.. Если гидравлика упирается и "не входит", то то маленько надо за храповик мотор провернуть.. А вообще, из опыта эксплуатации Татры (тоже воздушник), проще залить в мотор полусинтетику, даже хоть и отечествееную и забыть про проблему зимнего пуска, Да и летом, в жару тоже от хорошей п/синтетики движку только лучше - масло при высоких температурах "гореть" не будет.. Если здорово густеет гидравлика, то может там обычное И-20 (индустриальное) залито? Оно максимум до -15. На зиму надо ВМГЗ заливать, до -20 оно вроде как "держиться".. А вообще, в -25 надо дома на теплой печке сидеть или в теплом боксе технике ночевать.. В такие морозы любая гидравлика запросто помрет..


Последний раз редактировалось Александр 111; 27.04.2013 в 22:58..
Ответить с цитированием