Показать сообщение отдельно
  #1679  
Старый 03.03.2018, 17:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Разбирал я генератор , так сказать в профилактических целях. Сложного как бы ничего, но вот реализация щеточного узла - это конечно да...... Причем нареканий то и нет ! Работало пока щетки в "0" не с точились. А вот при замене началось самое интересное. При попытке разбора ломаются защелки крышки щеточного узла. Вообщем что бы сделать " для себя " пришлось довольно долго по возится и немного изменить способ крепления новой щетки. Скорее всего Ваши ремонтники не стали заморачиваться, подложили изоленту/картонку/щепочку ( нужное подчеркнуть) и собрали.
Сам то я не видел как потрошили гену,только когда второй раз с ним занимались видел щёточный узел.Там щётку заменить было довольно просто,с боку в направляющей щётки имеется прорезь,через неё и перепаяли проводок новой щётки..Как то давно наш бывший опытный автоэлектрик смотрел генератор и отметил,что как то не разборно сделан,видимо про интегралку и говорил


Нарисовал бы как сделал с пояснением?Позавчера два раза отказывал генератор,вчера нормально отработал.Сегодня один раз подвёл.Впереди весна,надо ногу в стремени держать,каждый год меня поднимают весной на железке,что нибудь да случится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием