Показать сообщение отдельно
  #3217  
Старый 16.08.2020, 08:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Вчера снова чутка шабашил.
Асфальт возил.

Не знаю. Сажусь уже в какую машину и иконки.

Я понимаю, есть люди разные, но стопудово большинство и не знает и не понимает.
Типа так надо. У других есть и мне надо.
Если человек верующий, то он и в жизни верующий. Там долго можно дискутировать, но я , если по жизни больше атеист, то зачем .....поминать бога в суе ?

из интервью со священником.....
— А какие иконы чаще всего встречаются у водителей? Есть, наверное, специальные иконы — шоферские?
— Каждый может выбирать себе образ по душе. Но, как правило, в машине присутствуют иконы Господа Иисуса Христа — нашего Спасителя, Богородицы — первой нашей Заступницы, святителя Николая Чудотворца, который является покровителем путешествующих, святого — своего небесного покровителя, имя которого носишь. Кроме Николая Чудотворца у водителей есть еще один покровитель — святой Христофор. Святой Христофор жил во времена Христа и однажды на своих руках перенес его через бурный поток. Иисус крестил помощника, и вскоре тот стал покровителем мореплавателей, а в наши дни — автомобилистов.
Конечно же, иконы в машине могут быть, но не как оберег. Главное, чтобы перед ними возносилась молитва. Иконы нужны для того, чтобы, сев за руль, помолиться изображенным на них Господу, Богородице, святым и испросить их помощи. И вот так, обращаясь в молитве к изображенному на иконе святому, водитель получает помощь в трудных дорожных ситуациях.


Сомневаюсь, что все моляться каждый раз перед тем как ехать.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200815_073426.jpg
Просмотров: 13
Размер:	627.5 Кб
ID:	39632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200815_094226.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.04 Мб
ID:	39633  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200815_105237.jpg
Просмотров: 7
Размер:	527.4 Кб
ID:	39634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200815_151155.jpg
Просмотров: 11
Размер:	675.4 Кб
ID:	39635  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием