Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 23.12.2012, 17:30
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Если бы у него накрылся бы блок ECU 1 то на мониторе было бы сообщение 300 EC1 CAN, что и говорит о том что нет связи между блоком ECM (монитор) ECU1( черная коробка за спинкой сидения). Из сообщения топикстартера не понятно переходит ли у него система в LIMP MODE, и если после этого машина хоть и плохо но заводится, то я бы посоветовал удалить реле EMERGENCY STOP из колодки. Даже если просто подать напряжение на монитор то он не должен мигать всеми контрольными лампами, а тем более гореть они не должны. Если при включении зажигания монитор через 2-3 сек. не гасит все контрольные лампы то большая вероятность неисправности монитора. А так конечно же фото монитора сильно бы облегчило задачу поиска неисправности. Кстати менять отдельно датчик от топливной рейки я бы не стал, не зря их продают только в сборе. Программой Service Master по двигателю ISUZU нихрена не даст, есть там только общие данные которые особо не нужны, для диагностики мотора используется TECH 2 с картриджем ISUZU. А еще я бы посоветовал проверить предохранители возле АКБ где реле включения + (круглое железное реле, к нему подходят провода от АКБ и уходят на стартер и далее в систему). Надо понять что показывает монитор и исходя из этого делать дальнейшие выводы.

Ответить с цитированием