Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.04.2015, 00:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Спасибо всем отозвавшимся.
Изначально меня убедили "ЗНАЮЩИЕ" люди, что там везде гидравлика и все работает и смазывается гидравлической жидкостью. Сегодня внимательно излазил сей агрегат и пришел к выводу, что не в редукторе не в мостах, гидравлическая жидкость присутствовать не должна, там должно быть трансмиссионное масло. Судя по всему крякнулся один из гидромоторов привода трансмиссии. Гидравлическая жидкость вымыла изначально всю трансмиссионку и заполнила ее место, что и ввело меня в заблуждение. Сегодня снял оба мотора. В понедельник буду разбираться.
По результатам отпишу.
P.S. думал выдвину моторы, включу движение и посмотрю с какого бежит, увы длина рукавов не позволяет этого сделать. Позвонил в контору с которой работаю на предмет диагностики, ответили, что диагностика только полным разбором, типа, может они у вас стружку гонят и мы запорем свой стенд.
Отсюда напрашивается ряд вопросов по симптомам:
-едет, тянет, не гудит, в масле и фильтре стружки нет
- в редуктор масло бежит
- диагностика с разбором, по трудозатратам, считай ремонт

Вопрос первый: изготовить удлинители рукавов и провести натурные испытания, по цене 50% от заявленной диагностики.

Вопрос второй: может просто поменять уплотнение вала(сальник), если вал изношен, продумать вопросы его реставрации, замены

Вопрос третий: отдать специалистам, ждать приговор, готовить бабки.


Последний раз редактировалось RUBIROID; 11.04.2015 в 01:28..
Ответить с цитированием