Показать сообщение отдельно
  #639  
Старый 09.10.2014, 05:54
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
Это же один из моих Первенцев ))

Цитата:
Сообщение от саша-37 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые! Прошу Вас поделиться информацией по ремонту и эксплуатации погрузчика ТО-30. В первую очередь интересует информация по гидромеханической коробке передач производства Польша. Адаптер для быстросменного оборудования на ТО-30 кто нибудь делал сам ? Интересует чертеж. С Уважением Александр г.Иваново
Ну надо же , а я думал что ни когда не найду тех кто хотя бы Представление имеет об ТО-30 ! Я на нём и в Армии трудился и после Армии и жил я в нём и в карьере меня в нём несколько раз засыпало что экскаваторами еле еле откапывали и сам я на нём технику с Людьми откапывал и даже один раз чуть не сгорел в нём ....
Непременно прочитаю всю Тему но коробку не разбирал и чертежей нет ! Менял сальник заднего моста (кстати мосты там RABA как на Икарусах ) даже где то полный Номер сальника этого резинометалического записан нужно поискать , постоянно чистил регулировочный клапан что под кабиной на гидрораспределителе , проблемы с поворотными гидроцелиндрами (лопались манжеты) это из за Дурной тормозной системы нужно заглушить шариком от подшипника труюку на пневмораспределителе что идёт ,,на мост,, ну и ещё может кое что вспомню ....
Ну надо же )))

Ответить с цитированием