Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 27.07.2014, 14:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
добрый день, коллеги. вот решил пополнить ваши ряды. заранее задавшись вопросом, как пробиться с нуля я оказался в этой теме))) из практики: 4 года пытался устроиться на фуру, когда категорию открыл, даже на старенькую иномарку нереально пробиться, везде нужен ОПЫТ.... а где его взять? это никого не волнует, главное плати автошколе денежку, после которой тебя не возьмут никуда. сейчас вот пошел на курсы эксковаторщика+погрузчик, собственно аналог автошколы, только обучение теории можно пройти самостоятельно)) взял билеты, 45 билетов по 8 вопросов, в сравнении с теорией на грузовую очень простые вопросы, непонятно вообще для чего их учить, было бы горазде лучше научить студента работе на технике и видам производимых на этой технике работ. процентов наверно 80 вопросов повторяются. 3 часа практики на JCB и за это "обучение" надо заплатить 17 тыс. люди хотят кущать во все времена. я уже молчу про подгтовку водителей грузовой техники (дальнобойщиков), где ты катаешь зил с тракторной телегой, которая совсем даже не полуприцеп, по документам информации не дают, на иномарку после такого обучения невозможно трудоустроиться, если нет связей. вот такая ситуация. и почему то мне кажется, что ситуация с трудоустройством на эксковатора будет такая же, как с трудоустройством на фуру ( может только по большому какому-то счастливому случаю куда возьмут, на что и надеюсь)

пс. в профиле написано имел дело с John Deere, разговаривал на заправке с эксковаторщиком, который на этом эксковаторе трудится хорошая говорю у тебя техника, а тот - JCB говорит пошустрее


Последний раз редактировалось с нуля; 27.07.2014 в 14:48..
Ответить с цитированием