Показать сообщение отдельно
  #759  
Старый 24.10.2017, 10:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Приветствую, коллеги! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями после смены машины, с Hyundai R 200w -7, на Hitachi ZX 170w, т.е с пневмоколёсника на пневмоколёсник. Разницу в мощности, объёме ковша, количестве цилиндров движка, цвете я пропущу))). Вот работаю, обкатываю. Впечатления двоякие, что то нравится, что то нет. Из хорошего; продуманы режимы работы, мощности, передвижения , управление опорами и отвала, стабилизаторы (особенно понравился режим автоматической блокировки переднего моста). Все эти ручки-крутилки, всё очень удобно. На Hyundai кнопки, что не всегда удобно. Но есть и много чего не понравилось. Например управление ходом, здесь оно не удобно. И дело не в привычке. У Hyundai под рулём большой переключатель "вперед-назад" совмещёный со скоростями, это очень удобно. Здесь же он, переключатель, маленький и расположен очень низко, получается ниже колена, да ещё надо лишнее движение произвести, переключив скорость. Также нет регулировки высоты рулевой колонки. Из минусов еще отсутствие нормального бардачка за сиденьем и вешалки. В общем у Hyundai в плане комфорта будет по лучше, имхо. Hitachi это просто рабочая лошадка, без излишеств. А вот компания Hitachi, или жадная, или не дальновидная. Куда ни коснись всё опция. И если можно понять в отношении доп. освещения кабины, оборудования для гидроклина, то в отношении подсветки номерного знака?! В России без подсветки номера даже гусеняге тех.осмотр не пройти! А что касаемо дополнительной подсветки, то на Hyundai хотя бы провода выведены, на Hitachi такого к сожалению нет.
Ну, думаю привыкну со временем. Всем удачи).

И кстати, что это, по центру снимка, втулка на кронштейне, в инструкции не увидел.
Фото не правильно встало, извините.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0467.jpg
Просмотров: 26
Размер:	665.3 Кб
ID:	33947  


Последний раз редактировалось слава; 24.10.2017 в 22:12..
Ответить с цитированием