Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.04.2014, 03:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Молодой человек, "Rrrayder" ждет помощи и реальных рекомендаций. А какой совет даете Вы ? Прочитайте его, и если Вы хоть малость представляете как работает этот экс, то должны все понять. В чем у меня очень большие сомнения.
Для Вашего ЛИКБЕЗА!
В ОБСУЖДАЕМОЙ МАШИНЕ, PC210LC-8, как я узнал благодаря общению с Komatsu_Service, KOMATSU, как в прочем и во многих других, подъем стрелы осуществляется питанием от обоих насосов, переднего и заднего. Именно для этого в распределителе стоит два клапана на стрелу Hi и Lo, и на рукоять такая же фигня. И только ковш и поворот платформы питаются от одного насоса, один от заднего а вторй от переднего. Соответственно движение, каждая гусеница от своей секции гидравлического насоса.
Ваше утверждение "Давление на насосе 3 точки две с каждой секции и одна с управления и все." неверно , в чем, как я думаю, Komatsu_Service, KOMATSU не будет возражать. Ибо два давленияч выходных шлангов и , как минимум три шланга давлений от распределителя, которыми и управляется сей девайс. А два плюс три по любому пять получается.

Из описанных Вами случаев возникновения гидроударов, никаких проблем для гидравлики РС210-7 не возникнет. Так как это нормальные рабочие моменты для предотвращения черезмерно высокого давления в распределителе стоят защитные клапана, производительности которых хватает для защиты от повреждения системы.
В случае падения на вытянутую стрелу ж/б плиты, при демонтаже здания (но это нужно умудриться), либо, когда некий дибил сползает с трала и оставляет ковш впереди, При этом происходит удар имеющий достаточно большую кинетическую энергию способный погнуть стрелу. В этих случаях возможно повреждение элементов гидросхемы.

Господина Башта Т.М. я читал, и очень уважаю, но там только теория и совершенно не учит диагностики и ремонту, это совершенно другая специальность. Родить человека может любая гетеросексуальная пара с минимумом знаний физиологии, убить человека может совершннийший идиот, а вот вылечить может только Ппрофессиональный Врач, которых, к сожалению, очень мало среди лекарей.

Как говорится «Много амбиции, но мало амуниции» , и кто, Юноша, несет бред, но лечить Вас бесполезно.
PS. А телевизор у меня имеет браузер и позволяет выходить в инет.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 27.04.2014 в 14:37..
Ответить с цитированием