Показать сообщение отдельно
  #4502  
Старый 20.03.2018, 06:48
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Bolt&Nut Посмотреть сообщение
Уважаемые, спасибо за внимание к вопросу. я, может, неверно выразился. суть вопроса такая, после этого пробега равноколесник не заболеет ли? ну там может поломки станут возможны после забега. мне пока бают, что такая машина только для грязи на стройке, а большие пробеги по асфальту не любит. в отличие от разноколесника. а, и еще в догонку вопрос. ему при таком пробеге по ходу надо давать отдохнуть? ну там через час движения полчаса стоянки с выключенным движком? или как?
Два случая могу привезти. Один 1000 км проехал, второй 600. Разноколёсник .
Моё мнение - трактор работает только на ходу. И к тому же в работе она под сильной нагрузкой к примеру на планировке или закапывании траншеи.
При дальних пробегах просто ресурс идёт. Образно говоря если в работе эти 240 км проедет за три дня. То здесь за день. В работе этот пробег будет под нагрузкой здесь нет.
Ну или тупо : если боровая ломаеться после (есть же рессурс у неё) 12000 км пробега. То просто на 240 км уменьшилься пробег.
На дальних пробегах думаю коробке и движку без разницы. Единственное кажеться что карданные крестовины греються.
Если дорога идёт за ваш счёт.
То проехав своим ходом трактор считай сьэкономил, то есть был в работе.

Ответить с цитированием