Показать сообщение отдельно
  #2897  
Старый 09.02.2021, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
зря так ребята к НОРТЭКу 12.5 80 R 18 шишки грыжи и трещины НЕ относятся у меня третий год уже на CAT 428D . протэктор остался 3мм . не шишек не грыж ни трещин нет правда порез был 3см .до сих пор торчит грибок . да и по отзывам по форуму такого не было чтобы на 12.5 R18 НОРТЭК что то случилось хорошая резина . взял МИШЛЕН передний по другой причине НОРТЭК.очень тяжело ее одеть на диск я писал на форум что обращался в две шиномонтажки и оне не смогли ее напереть . тогда с друзьями грели ее дизельной пушкой смазывали солидолом и с огромным трудом наперли
Поддержу. Имел дело с нортеком, правда всего год поносил на служебном - понравился. Но у нас там пробеги своим ходом.... адекватные люди так гонять не будут.
И ровный и держит зимой не плохо. В грязи ничего не скажу. Натягиваются я не сказал бы что прям очень тяжело 26-е нормально натягивались. Видали и похуже.
Я обычно при бортировке пользуюсь силиконовой смазкой - она резине не вредит. Или герметиком прям покрышку тонко мажу - тоже здорово скользит. Про волтаир - на ЭП не пользовался. А вот на тракторах - проблем не доставлял никогда, тоже не стал бы хаить.

Ответить с цитированием