Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 28.01.2016, 13:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Просто бульдозерист Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан
буду рад получить помощь по такому вопросу:
CAT D9R новый придет на камчатке, очень холодно, нужно будет включить систему подогрева двигателя, я не помню сам порядок этого включения.
Последнее время работал на Каматсу, или на КАТ в летнее время - артели. И опыт большой и по ремонту разбираюсь, а тут что-то сообразить не могу, вспомнить.
Подскажите!!!
Не совсем понятно о какой системе речь. Если о предпусковом автономном подогревателе двигателя, то как правило его устанавливают дилеры. Чаще Эбеспехер, реже Вебасто. Запускается с блока управления подогревателем (на кнопочку нажать надо). Если машина оборудована стояночным электрическим подогревателем двигателя то в отсеке выключателя массы будет розетка для подключения 220В. Подключаете провод и ТЭНы в блоке двигателя греют охл.жидкость пока машина стоит на стоянке. Ну и под поликом в кабине находится подогреватель топлива (греет за счет охл жидкости, ставят на машины для холодных условий эксплуатации). Лопасти вентилятора двигателя нужно развернуть, что бы поток воздуха шел на кабину (приспособа в виде вилки, нажать сверху на лопасть к ступице и развернуть). Отверстия на перфорации капотов закрыть. Если метет снег, что бы фильтры воздушные не забило, мешок воздухопроницаемый на воздухозаборник, что бы болтался, снег стряхивал. Ну и вперед...

Ответить с цитированием