Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 22.04.2014, 21:47
Новичок
Профессия: бульдозерист
Аватар для komatsud275a
Сообщений: 4
Да,так я и поступил.Если кто помнит то в одно время на челябинских движках(Д160,Д180)вообще внутренний воздушный фильтр представлял из себя стакан обвёрнутый каком-то материалом и всё,снимешь этот чехол промоешь,высушишь и опять на место ставишь и так не сколько раз.А сегодня стал фильтра вытаскивать и подумал а может быть они чуть длиннее и поэтому упираются в радиатор кондёра..У меня на своём бульдоге(сейчас подменяю парня когда меняли сегменты он поломал себе два пальца и уехал домой на больничный)можно наружный фильтр снять не снимая внутренний,а тут так не получается приходится снимать сразу обои.На своём бульдозере у меня сейчас стоят фильтра BALDWIN RS3513 внутренний и RS3512 наружный-аналоги катовским.А катовские CAT GI-2508 внутренний а вот наружний не припомню,может кто подскажет?На е275а-5 мне нравилось. пять защёлок отстегнул и всё, вытаскивай..вот они.Всем ребятам спасибо.Завтра опять в борозду....траншея,траншея и ещё раз эта чёртова траншея.... P.S а меняли сегменты и натягивали гусянки слесаря, ,я в этом процессе не участвовал.. но они потом свою ошибку исправили....честь им и хвала.

Ответить с цитированием