Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 04.12.2013, 20:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте !
У меня есть маленько сказать за ходовку КАТа. И хотя я сейчас уже4 месяца как лицо заинтересованное, постараюсь без коробейничества.КАТ позиционирует себя как лучший в сфере ходовок.Как мантра,на всех документах...порой не без оснований... Но все это в большей степени касается пятерок,шестерок и восьмерок.В том смысле что там наиболее широкий список опций которого и в помине нет у других производителей.С девятками поскромнее, но при прочих равных(например ширина башмака) там есть возможность выбора из трех вариантов с одним зацепом, отличающихся количеством "мяса" в теле и высотой зацепа:Модерэйт,Экстрим и Супер Экстрим. Что касается ходимости в моточасах, статистика разная. Я как раз сейчас занят ее сбором и прочими измерениями на приличной территории. Есть прилично ходящие экземпляры,а есть быстро ушатанные. Кстати! Очень и очень часто встречается перетяг гусеницы(любит у нас народ потуже) а это как по заверениям производителя так и из личной практики (статистика вещь упрямая) и умозрения,серьезный фактор направленный на снижение ходимости ходовой,в частности втулок. Кстати угол охвата достаточен у Катерпиллера и не является недостатком, потому как 85 процентов передаваемого тягового усилия со звездочки на цепь передается первыми зубом и втулкой,а 15 остальными.Как тут справедливо замечено,порой показатели износа серьезно разнятся на машинах работающих в 500 метрах друг от друга

Ответить с цитированием