Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.08.2011, 23:30
Новичок
Сообщений: 9
Спасибо за идеи.
Гусеницы я конечно же проверял. Насколько я знаю это самый простой способ проверить одинаково ли работают насосы. У меня выходит что одинаково и одинаково медленно. Забегания нет. По спецификации должно быть намного быстрее.
Шланги от насосов еще родные.
По регулировкам, которые настораживают я думаю я ничего там не накосячил. Все вернул как было. А при регулировке. Подкручивал винты на обоих насосах на одинаковое число витков, т.е. получается синхронно.
Регуляторы пока разбирать не хотелось бы. Ведь насколько я понимаю иначе чем визуально их никак в моем случае не проверишь. Тем более чтобы сразу два сломались или заклинили и одинаковом положении.
Я до нашей беседы грешил на насосы, на сами качающие элементы. Я говорил, что контора жадная и по правде масло мы скажем так не часто меняли. В общем и поменяли то когда такой трабл случился. С фильтрами такая же история. Может возвратный уже подорван был и все шло через байпас и не фильтровалось. Я просто вижу равномерный износ качающих элементов из за плохого масла и фильтрации более вероятным.
Так вот я перед разборкой хотел бы хоть как-то отдиагностировать насосы конкретно качающие узлы. Причем без разборки. Или я фантазер?
Может быть кто-то имеет такие навыки.
Ведь для тех же дизелей, сколько имеется всяких методов диагностики.
Состояние деталей цилиндро-поршневой группы – 1) Замер компрессии. 2) Подключение компрессометра, который есть ни что иное как воздушный расходомер и оценка неплотности по расходу воздуха через детали цилиндра. 3) По прорыву газов в картер.
Состояние клапанов – Сунуть пистолет с воздухом в форсуночное отверстие при положении поршня на такте сгорания и слушать во впускном и выпускном коллекторах.
И так далее. Для каждого механизма есть куча проверок. Практически ничего не надо разбирать.
Я думал может кто-то знает что-то подобное для гидронасосов. Может быть есть какие-то наработки, старые дедовские способы. Ведь все же хоть иногда сталкиваются с проблемами в гидравлике в частности с насосами. Я думаю, как механики с большим опытом techrep и Mark, вам же приходилось хоть раз в жизни менять или ремонтировать насосы. Или во всех конторах есть расходомеры и стенды? Я честно сказать столкнулся с этим впервые в жизни.
Я почему спросил про дренаж ведь насколько я понимаю чем больше износ плунжеров в насосе тем больше должно уходить в дренаж. Или я не прав?
Один старый экскаваторщик кстати рассказывал метод проверки – отсоединяешь все шланги от насоса и наливаешь мало из лейки в дренаж. Если потекло из нагнетания или всасывания то насос плохой. Не знаю правда или нет Думаю все равно потечет, вопрос сколько.
Собственно вопрос – кто как диагностирует насосы?

Ответить с цитированием