Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 19.02.2020, 22:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Хотелось бы вскользь коснуться темы про гидравлику из Екатеринбурга)))
Может данный пост будет кому-то полезен. В связи с межсезонным ремонтом решил заморочиться с пневмогидроаккумуляторами. На эксмаше стоят два ПГА 64020м. Один с блоком клапанов, второй без блока, дополнительный.
Ну как водится, от времени они спустили. Заказал на алиэкспресс редуктор для зарядки (это еще до эпидемии мне его прислали). Кстати, почему то отечественные аналоги зарядного в разы дороже.С манометром ошибся (прислали 25МПа), но в любом магазине продаются кислородные манометры на 2.5 Мпа, плюс услуги токаря.
Один ПГА заправил, диафрагма оказалась целая, а на втором диафрагма все-таки лопнула от того, что работал на спущенном ПГА.
Начал обзванивать продавцов. Цена ПГА без блока клапанов 15-19 тысяч. Причем все в один голос мне утверждали, что он не ремонтопригоден, т.е. диафрагму в нем не меняют, а только целиком.
Я его все-таки разобрал. Все там ремонтопригодно и можно починить. Но тут меня ждало интересное открытие. ПГА, на котором прилеплена табличка ПСМ. И причем представители ПСМ утверждают, что они сами их выпускают. Внутри диафрагма с маркировкой китайского производителя.
Не долго покопавшись на алиэкспресс нашел нужную диафрагму и заказал. Стоимость с доставкой 1400 руб. По ихним китайским размерам соответствует диафрагма на 1 литр. Они их называют мочевой пузырь гидроаккумулятора))). Кстати, можно и ПГА целиком стоимость с доставкой около 8000 руб. Разница будет в резьбе на выходе. Нужная М27 шаг 1.5, а пришлют М27 шаг 2
То есть насколько я понял ПСМ тупо закупает их в китае и лепит свои таблички
Именно так и живут. Молодец что решил искать.Вот и подумай оптом там какие цены ??? Кстати, почему то отечественные аналоги зарядного в разы дороже ???? Помнишь или знаешь анекдот ...............Вот на эти три процента и живу ??????

Ответить с цитированием