Показать сообщение отдельно
  #1575  
Старый 06.04.2020, 01:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,501
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Если как Вы говорите по причине износа рабочего места масло из поршневой полости г/ц стрелы перепускается в полость пружины, то как оно туда попадет, если тарельчатый клапан закрыт?- Давление масла из поршневой полости гидроцилиндра стрелы поступает в полость пружины тарельчатого (обратного) клапана через два диффузорных отверстий в тарельчатого клапана, в результате чего в полости пружины создается давление, равное давлении поршневой полости гц стрелы. В результаты разницы площади, обратный клапан закрыт, не пропускает гидравлику из поршневой полости на слив. Вы правильно сказали при открывании селекторного (гидрозамка) масло из полости пружины тарельчатого (обратного) уходить на слив. Но почему-то оно не успевает уходить при нагреве гидравлики. Из-за чего я не пойму. Грешил на гидрозамок (селекторный) клапан переключатель.Но при замене его ничего не поменялось Вот и ставить меня в тупик Как и раньше говорил масло поступает в полость пружины через два диффуз отв. и может быть как я предполагаю через выработку между стаканом и корпусом.
Опять же, если Вы отпускаете клапан аварийного опускания стрелы, тем самым сбрасывая давление в камере пружины, почему в таком случае из за предполагаемого износа рабочего места тарельчатого клапана масло не поступает в полость пружины а клапан открывается?- Масло поступает в полость пружины через два диффуз. отв. и из-за предлагаемого износа , но оно успевает уходит через селекторный клапан переключатель, когда открывается и через болт аварийного опускании стрелы. А когда болт закрученный масло не успевает уходить через селекторный клапан. ПРАВДА ВСЁ ЭТО-МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. ХОЧУ ВЫСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ ДРУГИЕ МНЕНИЯ!!!
Добрый день.
Масло в полость пружины тарельчатого клапана из поршневой полости г/ц стрелы действительно попадает через дросселирующие отверстия. Я имел ввиду, что помимо этого Вы возможно предполагаете поступление масла в полость пружины еще и между стенками клапана и корпусом (при предполагаемой выработке последнего)? Если масло не успевает сливаться из полости пружины на слив, значит либо сливное отверстие не позволяет, либо имеется излишнее поступление в полость пружины. Очень сомневаюсь, что со временем увеличиваются дроссельные отверстия клапана. Остается или выработка рабочего места тарельчатого клапана (боковые стенки), либо не достаточный слив через селекторный клапан. Для увеличения слива через селекторный клапан можно поставить пружину этого клапана немного мягче, в результате клапан начнет раньше открываться и больше пропускать жидкости на слив.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 06.04.2020 в 01:55..
Ответить с цитированием