Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.02.2014, 04:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался- сначала долгое время экскаватор работал при температурах около -35, пару недель. Стала падать производительность. В один прекрасный момент работать стало совсем невозможно, всё замедлилось вдвое. иногда одна гусеница чуть быстрее была. Замер давления показал что один насос подзамену. Поменяли его и заодно насос управления. Морозы давно спали. Давление теперь в норме, но все операции по прежнему замедлены. Есть только небольшая разница в скорости хода левой и правой стороны, но тут видимо или настройки или состояние гидромоторов сказывается. Главный клапан на гидрораспределителе смотрели (есть видимая канавка на игле, но на ощупь практически не заметна). В чем ещё может быть причина? Где то читал про какие то датчики разности давлений-может они? Две недели уже коту под хвост.
Если можно, поподробнее , как нужно мерить давление, что бы дать вердикт насосу на свалку?
У меня есть манометр, и мне интересно что с ним можно сделать большего чем у меня получается
По Вашей проблеме, на этих машинах производительность насоса регулируется компьютером через соленоиды потока - 2 шт. и соленоид ограничения нагрузки 1 - шт.
Вопоросы к Вам:
1. Какое давление подается к этим соленоидам? можно измерить на выходе фильтра пилотного давления.
2. Поднимаются ли обороты в режиме авто холостого хода, на всех операциях.
3. Видно ли где нибудь обороты двигателя? спрашиваю потому что нет времени смотреть методички, а Вы, как я понял уже занимаетесюь этой машиной несколько дней и все уже знаете.
Так вот какие обороты видит комп?
4. Какое давление в шлангах, которые подходят от соленоидов к регуляторам насосов? К регуляторам подходят два шланга в одинаковых местах и один шланг, который потом соединяется между регуляторами трубочкой. Интересуют два первых шланга, при нейтральном положении и при операции.
Вот пока самые простое вопросы, которые нужны, что бы что то рекомендовать.
P.S. Про диагностику насоса манометром пожалуйста поподробнее.

Ответить с цитированием