Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 11.01.2012, 19:22
Новичок
Аватар для Trackchel
Сообщений: 19
Было и 2000, и 2500, сейчас на счетчике 3027 м/часов. Когда собирался делать 2500, уже тогда была мысль сделать ТО самостоятельно, но было много работы. Я звонил в сервис, после того как услышали о возможности самостоятельного ТО, сразу же поменялся тон. Соответственно, объяснять порядок действий при ТО никто не будет, это же их хлеб. Сам в проведение обслуживаний не вникал, приехали ребята прямо на объект, надо яма смотровая, все решали. Деньги, штампы,- по рукам и все. Сегодня звоню машинисту, он не уверенно говорит, там чего-то меняли, и там что-то откручивали. Ни одного точного термина не услышал. Думаю, что скоро сам сяду за руль и джостики "JCB", пока новый можно было машиниста содержать, теперь когда уже ему три года и болячки полезут самому прийдется вникать во все особенности устройства.
Скажите, что в действительности надо поменять и на что обратить внимание. Понятно, произойдет что-нибудь, прийдется позвонить в сервис, первое что скажут,- не хер было лезть. Считаю, что это не правильно, что масла и фильтра сам не можешь поменять. Я на "МАЗе" 5549, 20 лет отъездил, и что такое сервис познавал через свои руки.

Ответить с цитированием