Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 03.12.2010, 16:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Просто, мне кажеться вопрос немного некорректно обсуждаеться.
смотрите, есть оригинальная запчасть №1 и стоит она например 1 рубль. Есть аналог хорошего качества №2 и стоит 70копеек. И есть голимый китай (под любым брендом) №3 и цена 15 копеек. Вопрос в том , что когда люди покупают, до они должны понимать за что платят деньги, и отдавать себе отчет что купив товар №3 ждать от него чуда, крайне глупо. Дрогой вопрос в том что некоторые недобрасовстные поставщики, выставляют товар №3 по цене где то между №1 и №2 это уже я считаю мошенничество.

P.S. Я не защищаю китайский товар, взяли Оригинальную гидроразводку (счастлив до безумия) срок монтажа 1 сутки. все подходит, все сразу работает. Не надо обрабатывать напильником ))))
Если фирма большая и хозяин полный ноль в технике (а это очень часто ),то механики и снабженцы за его спиной
поставку запчастей организуют по системе откатов.
Их главный аргумент - нашли дешевле и не хуже чем оригинал, а Италия это ,или Китай , или Корея всем плевать.
Доходит до смешного - оригинальная запчасть есть в нашем городе,а за дрянной китайской едут за 350 км.,теряя время и деньги.

Ответить с цитированием