Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 17.03.2011, 14:50
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту (ни в коем случае никого не рекламирую и сам не рекламируюсь, рассказываю то, что сам видел своим глазами).
1. Оригинал не обсуждаем, где бы он не делался (даже в Китае) - это качество. Цена - вторично.
2. BERCO делается в Италии. Последний год они, помимо итальянское ходовой, стали продавать ходовую, сделанную для них в Китае. Качество хуже, но и цена красивей. Когда покупаете у кого-то якобы BERCO, уточняйте страну-производителя, а не страну вывоза. И когда получаете ходовку, также можно определить. Итальянцы не скрывают, что некоторые вещи делают в Китае. Проблема в наших продавцах, которые не доносят правду до покупателя.
3. ITM ходовка делается в Италии. В целом по продукции по качеству немного проигрывает BERCO, но лучше остальных. В китае не делают. Я думаю, тут Сергей_Геосвип может многое рассказать...
4. OFM (Top line). Продают ходовку и коронки под своим брендом. Сделана в Китае. Также являются дилерами ITM. Делают в Италии (сам видел пр-во) неплохие валы, шестерни, втулки (для коробки, гтр-ки и пр.). Ремкомплекты (гц, движка, кпп) заказывают в Америке.
5. ITR. Вся ходовая и навесное делается в Китае. И делается там давно. Разговоры про плохое качество особо активно пошли два-три года назад. Кроме цепей. Цепи делаются в Корее либо на заводе KUT (этот завод принадлежит USCO spa), либо на заводе GETT. Кстати, на паллетах всегда есть наклейка MADE in KOREA или MADE IN CHINA. Если ее нет - скажите спасибо Вашему российскому партнеру, который добросовестно отрывает наклейки. Повторюсь, итальянцы не скрывают страну происхождения, они не боятся продавать гавно, потому что некоторые покупатели сами хотят подешевле.
6. GETT. Пока не понял что к чему, работаю с ними один год, статистики отказов мало. Одно радует - они адекватно воспринимают рекламации. По качеству проблем не возникало, но часто бывает пересортица (вместо 1000 коронок могут отправить 750). Не вопрос - всегда идут навстречу. Часть цепей от них приходит с маркировкой ITR. Не могу сказать, где все реально производят. В конце марта еду к ним - вот и посмотрю.
Кстати, с этого года GETT является официальным поставщиком ходовки на конвейер DOOSAN.

Витя ты чтоли?

Ответить с цитированием