Показать сообщение отдельно
  #2094  
Старый 01.06.2021, 19:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Всем привет, нужен совет тоже по насосам, но от 870-5g.
Проблема вот в чем, после моего ремонта насосы отхаживали всего 6-7 месяцев (3-4 тыс моточасов) Первый раз полностью все менял на одном экскаваторе, потом два раза частично на другом. Результат везде одинаковый, стирались башмаки поршней, потом плита, по которой они ходят. Первый раз правда вина самих машинистов была. Когда приехал то, что насос встал, то увидел лужу масла на земле (с патрубков со всасывающей магистрали бежало, пофигисты были машинисты, лень затянуть хомуты) А в момент работы воздух засасывал.Да и на новых, насосы уже летят после 20 тыс. часов, не только в нашей конторе. Сейчас Эксмеханик правда напишет мне что ремонтировать надо через 12 тыс. часов.Так он прав,но на старых 870-5 проблема с насосами возникало, когда уже за 40 тыс переваливало. Спросил у знакомого, как ходят насосы эти после ремонта, тоже сказал примерно также. Работает в нормальной конторе.
Вот и думаю в чем дело-
1. качество запчастей
2. качество масла.
3. Из-за машинистов
4. Неправильно я ремонтирую.
Насчет запчастей. Пластина на 5 серии-матовая, как после притирки. На 3 серии-глянцевая и немножко есть хон на ней. Да и поршня лучше скользят на ней, чем по пластине от 5 серии. Может попробовать на 5 серии глянец вывести, при помощи мелкой наждачки и солярки. Или уменьшить на 1-2оборота мощность насосов.
Кто как думает?

Ответить с цитированием