Показать сообщение отдельно
  #369  
Старый 04.03.2017, 17:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Со всем уважением, но возможно электрогидравлическое пропорциональное управление не входит в программу поселковой школы?
Под лестницей не прятался, но более важными делами (вместо физики) занимался
Так Вы тоже в поселковой школе учились? Рад за Вас.Коль пропустили в школе скажу, это модное слово сочетание -"Электрогидравлическое пропорциональное управление" в мои босоногие годы называлось Широтно Импульсной Модуляцией. И чем управлять ШИМ без разницы. Лампочкой, электродвигателем, Электромагнитом (соленоидом).
Но не расстраивайтесь. Так часто бывает, когда в школе. из за большого объема более важных дел, бывает не до уроков, в последствии любое не понятное слово становится мантрой и кажется пришедшим из Космоса .
Не сомневаюсь, что Вы, как специалист, прекрано понимаете как работает это чудо управление. Что сила действующая на сердечник электромагнита зависит от магнитного потока, а магнитный поток создается магнитодвижущей силой, которая зависит от силы тока в витках электромагнита и количества этих витков. Видимо, это определение и легло в основу важности восприятия силы тока. Но напряжение всетаки первично, как нас учил Диалектический материализм.
А вот более юнные создания, которым довелось заканчивать иногда даже элитные, как они о себе думают, школы, этого не понимают. Иначе, мне так кажется, не продавались бы в инете конденсаторы в прикуриватель, снижающие нагрузку на двигатель и уменьшающие потребление топлива и чудо аэраторы на смеситель в ванной в три раза уменьшающие потребление воды.. Вот именно для таких "отличников" я и пытаюсь вести хот ь какие то диалоги на минималном образовательном уровне.

Ответить с цитированием