Показать сообщение отдельно
  #706  
Старый 26.08.2019, 07:38
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
]
Уважаемый конструктор!
Вы меня извините за резкость,но вся Ваша писанина выглядит как оправдание! Все вокруг виноваты. Мне ваши представители,ваш Алексей Горелый конкретно сказал, что запчастей НЕТ на этот редуктор! Что единственный выход- это замена редукторов на другие,поэтому в КП и нет других вариантов выхода из ситуации. А тут Вы уважаемый вещаете,что запчасти есть! Так кому мне верить и что мне делать? Опять манагеры-продаваны виноваты?Или наверное моя моржа в этом есть,ну чтобы бабок на своей компании заработать! Продайте нам эту запчасть, а Горелому втык дайте,за то что "разводит" клиентов на покупку более дорогих запчастей.
Мне верьте. Сервисный инженер указал вам самый беспроблемный и надежный вариант, видимо, чтобы остальные варианты подготовить, нужно было время. Я не хочу влазить в ваши отношения с нашим сервисом (это не моя зона ответственности, как вы понимаете), попробуйте для начала еще раз позвонить и разобраться самостоятельно, только уже озвучив информацию, полученную от меня. Хватит тут писать, толку от этого не будет, позвоните и поговорите.
Только еще раз перечитайте, что я вам писал про достоинства и недостатки всех трех вариантов решения проблемы. Если у вас куски от разрушенных валов привода сателитов упали в редуктор и повредили часть зубьев, то замена водила будет лишь временным решением, редуктор все равно разрушится. Поэтому нужно все разобрать и проверить, почистить. А то потом опять будете тут писать и обвинять нас.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
При покупке 9-ки, мы КОНКРЕТНО обозначили фронт работ и ваши представители нам его и рекомендовали. Единственное что они рекомендовали,это наращенный отвал под полигон ТБО и всё! Ни про какие усиленные редукторы и тому подобные вещи речи не шло.
Так у вас и не было никаких проблем с редуктором и производительностью, правильно? Мы же так до сих пор не выяснили, менял ли кто то масло в редукторах? Возьмите сами для себя (чтобы разобраться) пробу со второго редуктора и отдайте на анализ, тут выложите результат, вдруг выясниться, что ваш механик ни разу масло не менял либо залил непонятно что?

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Покупка это бульдозера нам обошлась в 5.7 миллиона рублей. Новый КАТ стоил тогда около 11-12 миллионов.
Ну вот тут я даже комментировать не буду. Вот сколько у нас в стране дилеры (перепродавцы) зарабатывают, а потом никаких обязательств перед вами не несут и весь негатив на завод перекладывается.
А по поводу нового Кат, сейчас он стоит 20 млн, не знаю, как у него цена за два года выросла почти в 2 раза.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Простои виде поломок,нет запчастей итдитп,наим сторонней техники стоит: 11 часов смена*2600 рублей час * 30 дней месяца.Сколько он простоял за эти два года эксплуатации и с чем мы столкнулись ,я уже писал.
Про запчасти я уже писал выше, вам дорогую и редкую деталь - фланец маховика двигателя (которая не является запчастью и не ломается, вам ее поменяли как жест доброй воли, чтобы не было сомнений) поставили в течение недели.
Остальные вопросы нужно было адресовать дилеру, а не заводу, дилер вам технику продал, получил за это 1.5 млн. (завод с вашей машины прибыли не получил вообще, только убытки). Почему вы весь негатив на завод выливаете, я не понимаю. Кстати, именно поэтому мы сейчас все цены пишем на сайте, многим барыгам это не нравится.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Повторюсь: если Вы действительно готовы разобраться и решить проблему которая возникла,то вы свяжитесь со мной ЛИЧНО и Вам всё расскажу и покажу. Будет не правильно если эту машину полностью забраковать. Судя по постам конструктора,запчасти есть,техподдержка есть.За свои деньги вполне нормальный аппарат,но блин... Наладьте обратную связь. Контролируйте своих представителей.
Вы думаете, я не в курсе чего либо по своей технике? Что вы мне сможете рассказать нового? Поймите, это не моя зона ответственности, попробуйте взаимодействовать с сервисом в рабочем порядке. Тут я пишу за все отделы завода, но выполнять их работу я не хочу, у меня своей работы выше крыши, поверьте.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Потребитель совсем не обязан вам сообщать о всех поломках. Если только вы сами в этом не заинтересованы. А фраза " Это Россия" -вас абсолютно не красит. Не мне Вас учить. Не гонитесь за "импортозамещением".
Потребитель обязан сообщать о всех поломках, без этого он не имеет права высказывать какие либо претензии потом, задним числом.
"Это Россия" - я имею ввиду то, что у нас крайне низкая культура обслуживания и продаж техники, все хотят лишь заработать, институт репутации полностью разрушен, квалификация у людей нулевая. Попробуйте ситуацию развернуть на более понятный, автомобильный отечественный рынок, где даже у именитых немецких марок может оказаться непорядочный дилер (ютуб вам в помощь, роликов полно). Попробуйте представить, что у вас в машине что то сломалось, вы сами починили, дилер вас послал после этого, а вы потом на условный мерседес или тойоту будете гадости писать в интернете.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
И всё таки на какой вид работ рассчитана и сконструирована эта машина? Очень интересно.Спасибо
В РЭ все написано, вот выдержка из него:
Бульдозер предназначен для следующих целей:
- разработка и перемещение грунта;
- устройство выемок, кюветов, возведение насыпей;
- планирование площадок и другие вспомогательные работы;
- рыхление грунта.
В случае эксплуатации машины в тяжелых условиях, таких как:
- рыхление и последующее бульдозирование взорванных скальных пород и мерзлых грунтов;
- бульдозирование грунтов III - IV категории;
- корчевание пней диаметром 200-400 мм;
- удаление валунов и камней при значительных динамических нагрузках, необходимо снижение фактической периодичности от установленной для ТО-1 и ТО-2 на 20%.

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Все какие-то отговорки с завода.
На Komatsu и САТ можно поставить и U - образный отвал, а редуктор все равно будет один.
Скажите честно , что с редуктором лоханулись и поменяйте бесплатно на новые.
Полигон ТБО это самая легкая работа для бульдозера какую я видел за 40 лет работы.
Вот бы вас в скальный карьер загнать , да на рыхление.
Еще что поменять бесплатно? Вы к буржуям на 4000 моточасах придите без истории официального обслуживания, покажите им сломанный редуктор без масла со следами перегрева и оплавления, посмотрим, как они вам бесплатно поменяют. У нас еще периодически насосы пытаются поменять в ситуации, когда фильтра и масло работают без замены по 5000 моточасов, а на качающей группе следы от абразивного износа и чуть ли не песок высыпается. Тоже надо признать, что с насосами лоханулись и поменять бесплатно?
Аналогично, поставьте на D6R лопату от D8R, отправьте машину в карьер, убейте ее там и потом предъявите претензии поставщику, а нам расскажите о результате, поменяют ли вам что нибудь? Я именно про такие случаи и говорил, когда в машину вносят изменения, не предусмотренные заводом, вешают лопаты огромные, рыхлители от другой техники, ставят широкую гусеницу, увеличивают массу на 20% и так далее. Что дает перегрузку на редуктора и выводит их из строя. Поэтому мы, во избежание, отказались от легких редукторов, так как в РФ живем и вынуждены подстраиваться под заскоки потребителя и нечистоплотность дилеров.
К данному случаю с уважаемым sfaat это не относится никак, я написал причину, почему завод отказался от легких редукторов. Что и привело к недопониманию уважаемого sfaat и нашего сервисного инженера.
В данной ситуации другая проблема - обслуживание техники не по регламенту и невыполнение требований РЭ дилером, а затем непосредственно потребителем.

Ответить с цитированием