Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 10.12.2014, 19:10
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
DSC_0004.jpg (487.9 Кб)
DSC_0007.jpg (431.5 Кб)
Нужна ли там пружинка с шариком?Ни шарика ни пружинки не обнаружил,но следы от шарика есть на поршне цилиндра,со стороны штоковой полости.
День добрый, nebur-09.
Поступим так, я Вам буду отвечать как это сделано у Liebherr, на машине аналогичного класса, а Вы уже по месту определитесь, возможно у Volvo будет несколько иная конструкция.
- нет не нужна, посмотрите фото и чертеж аналогичного золотника у Liebherr, пружины и шарика там нет:







- НО!!!! У Liebherr в секции распределителя отвечающей за опоры ("лапы", аутригеры и тд.) установлен золотник несколько другой конструкции. Судя по всему, Ваш шарик и пружинка оттуда:





И еще один момент, все эти пробки на торцах золотников, сидят на фиксаторе резьбы.
После сборки, не забудьте посадить их на него.
Также золотники маркированы, на концах есть буквы А и В, по ориентации к секции распределителя, также такую же маркировку имеют маленькие внутренние золотники. Не путайте их при установке.

- что касается особенностей Вашей машины, а именно блоков распределителей на гидроцилиндрах стрелы. Любой нормальный производитель, а Volvo несомненно нормальный производитель, обеспечивает поставку 100% всей номенклатуры запасных частей, после окончания выпуска модели на протяжении последующих 10 лет (у Liebherr - 15 лет). Поэтому, несмотря что машина снята с производства, они должны Вам поставить запасную часть, любую.

- по поводу возможности "распотрошить" эти распределители, никак не могу найти гидросхему Вашей "особенной" (с регулируемой стрелой) машины, стандартного экскаватора нашел, Вашей нет.
Не опубликуете более чёткое фото заводской таблички гидрораспределителя? Там есть идент. номер, по которому можно попытаться найти схему в PROSIS.


Последний раз редактировалось kraftwerk; 10.12.2014 в 19:18..
Ответить с цитированием