Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 16.02.2009, 21:12
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Господину PSSR страсть как хочется поторговаться. Хочу еще раз сказать, что данный форум не место для торговли. Я, по крайней мере, так думаю.
Судя по логике Вашего замечания, всякий, кто узнает прайс на современный экскаватор, должен, всем попавшихся по руку, дать лопаты в руки и заставить их копать. Интересно. Вы не из тех, кто покупает, но не эксплуатирует?

Теперь относительно стоимости.
Во-первых, она завис от количества точек смазки на машине. Во-вторых, сегодня достаточно широкий выбор предложений по АЦСС для экскаваторов, лично я знаю 8 разных производителей таких систем. И у каждого есть свои продавцы в России. Правда, я не очень понимаю, почему они не участвую в этой дискуссии. Ну да бог с ними. Это означает, что всегда есть возможность выбора того сочетания цены и качества, на которое есть финансовые возможности. Беда только в том, что все производители находятся за пределами России. В-третьих. В наше компании принято, если предложение АЦСС лежит в интервале до 3 % и меньше от стоимости экскаватора, то существует экономическая целесообразность монтажа автоматических систем смазки. В других случаях это может быть полуавтоматическая. (Примеры подсчета финансово-экономического результата, который может быть получен от установки автоматической централизованной смазки на экскаваторы см. выше.)
Я понимаю, что к моим словам может быть скептический подход. Мол, он продает, поэтому и хвалит. Поэтому приведу лишь несколько мнений конечных потребителей АЦСС:

1. Газета "Сибирский энергетик", приложение "Угольный регион", 25.07.08 «Новые горизонты компании»
О расширении производства, техническом перевооружении, внедрении новых технологий, создании собственного парка железнодорожных вагонов во втором полугодии 2008 года в рамках инвестиционных проектов корреспондент «Угольного региона» беседует с генеральным директором ООО «Компания «Востсибуголь» Владимиром Смагиным.

- Один из проектов направлен на увеличение надежности и долговечности оборудования…

- Да, этот инвестпроект, я считаю, достаточно перспективный - внедрение системы централизованной смазки фирмы «Линкольн» на экскаваторах-драглайнах. Мы планируем практически все экскаваторы оснастить этой системой смазки. Окупаемость проекта чуть больше года, но и выгода очевидна. Год назад специалисты фирмы «Линкольн» были у нас, этой весной группа наших специалистов посетила их производство в Германии, посмотрели эту систему в действии. В странах бывшего СНГ такими системами сегодня оборудованы экскаваторы ЭШ 20/90. Внедрение позволит нам, во-первых, снизить расход смазочных материалов. Во-вторых, обеспечит качество смазки, которое кардинально отличается от ручного процесса. Оборудование будет более эффективно использоваться за счет повышения качества смазки, за счет более длительного срока эксплуатации частей с трущимися поверхностями. Вы знаете, что достаточно серьезные средства приходится отвлекать на ремонт быстроизнашивающихся деталей.

2. Сайт Компания "Карьер А-Тех"
Отзыв о работе самосвалов MOXY

Наличие в комплектации системы централизованной смазки сводит к минимуму выход из «стоя» узлов, таких как шарнирный узел, оси «тандема», шарниры самосвальной установки. Соответственно уменьшаются простои при ежедневном обслуживании, облегчается труд водителя который избавлен от необходимости перед началом работы, в течении рабочей смены и/или после нее промазывать все точки смазки. Увеличивается срок службы узлов нуждающихся в регулярной смазке.
Владимир Гончаров
ООО ”Ямалстрой



Повторюсь. Но действительно - Лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать.
Мы будем участвовать в выставке «Подшипники» в рамках ПЕТЕРБУРГСКОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЯРМАРКЕ. Выставка проходит в г. Санкт-Петербург ВК «ЛЕНЭКСПО» 10-13 марта 2009г. Пригашаем к нам на стенд. Все покажем.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 16.02.2009 в 21:26..
Ответить с цитированием