Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 24.02.2017, 16:21
Новичок
Профессия: владелец TEREX TLB RM 825
Сообщений: 26
сегодня по вине оператора порвали рукав на ковше (парт номер 6101008М91-10). Трактор в аренде в 400 км от города в степи...вариантов 2:
1. купить у дилеров
2. демонтаж-везти в город-сажать на новые шланги ибо фитингов готовых нет скорее всего.
Потеря времени уйма при обеих вариантах. Оба варианта испробовал. Ближайший рукав наверное был на заводе в Твери, но не смог дозвониться толком и найти там человека который оторвав попу от кресла пошел бы замерять шаг резьбы и т.д. Астанинский, наш казахстанский дилер подсказала все кроме как опять же шага резьбы. В наличии рукава они на складах не держат ибо проще изготовить, чем готовый держать. (тут бы я с ними поспорил ибо в моем варианте если бы у них на складе был бы этот рукав я бы смог за сутки его получить)
Придется ехать 400 км из за шланга (1 день), привезти в город и отдать на изготовление (1 день) и опять же везти на установку (1 день) Итого 3 дня потери как минимум+1 день когда он сломался. Итого 4 дня. цена проблемы 400 бакинских+ 70 з.п. тракториста+транспортные расходы в районе 30 баксов.. изготовление максимум в 100 баксов выйдет. Итого расходов-потерь на 500 долларов. За шланг длиной в метр.
к чему я? как владелец хочется побить тракториста и вычесть эти расходы с него ибо вина его 100%. Да и в остальных случаях я замечаю что трактор вполне крепкий, в отличии от других росс-белорусских изделий. да, он не так мягок и приятен в работе как 3сх и турки, но вполне заслуженно имеет право существовать как неплохая техника для работы. Подозреваю все проблемы в головах и руках как сборщиков так и операторов-трактористов...На вторых я грешу очень даже.
В регионе нашем большая текучесть операторов. Средняя з.п. оператора от 30 тыр и выше. Я бы с удовольствием платил бы и 60 тыр, при условии если он относиться к технике дружелюбно. За 2-3 года эксплуатации сменился 4 ый оператор. ИМХО. Любая техника в умелых руках зверь.

Ответить с цитированием