Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.11.2015, 10:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от semen978 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Я очень рад что вы все откликнулись на мою прозьбу!Пора объяснить историю возникновения этой темы.Недавно мы с другом приобрели фронтальник амкодор то 28,с алтайским мотором.Отработал он сезон достойно,пришло время занятся ремонтом,в том числе и переборка двигателя.В той организации знакомые ребята рассказали что на этом погрузчике стоит не родной мотор,а какихто 70ых,или 80 годов(по табличке проверить сложно там где был написан год,пробита только последняя цифра 9),которым заменили родной,что-бы не перебирать.Так те которые работали на этом погрузчике говорили,что родной,даже в ушатанном состоянии был гораздо мощнее.Хотели обменять двиг.с погрузчика на родной,но предыдущий хозяин заартачился и предложил только продажу,запросив при этом аж почти 200 тыс за ушатанный мотор.В инете я нашел описание по этим моторам(вложить пока не получается,пишут при попытке загрузить из компа,что сервер не доступен),там описываются три мотора,а 01,а 01м и а 41,так вот,у а 01 отличается от а 01м на20 л.с.Почитав описание,я нашел в них различие,только в головках,все остальное одинаковое,даже схожее дв.ямз.Вот и возник вопрос,если разница только в головках,а двигатель все равно перебирать,то можно поменять головки,тем самым добавив 20л.с.Определить какой конкретно у нас стоит дв.пока не можем,на табличке видно только номер,на блоке видно литье(амз 01 01 01).Может кто теперь из знающих подскажет что-то по конкретней.
Может стоит А-01, 110-сильный да ещё старый вдобавок, поэтому и не везёт. Замена головок не даст никакого прироста мощности без замены поршневой. А если менять все, то цена будет сопоставима с ценой нового движка. ИМХО, проще за 3 сотни рябчиков купить новый, с гарантией. Либо с капиталки ещё дешевле. Вот например: http://barnaul.flagma.ru/dvigatel-a-01m-o180939.html
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием