Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.09.2010, 12:03
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Александр1970 Посмотреть сообщение
а на одном фильтре,откуда сосёт правый насос,клапан предохранительный открыт,подскажите, мне его закрыть после промывки?
а разве на Еках насосы засасывают прямо из фильтров?! Я просто не видел что там за система, но кажется должен брать из бака, а обратка из системы в бак уже через фильтра, по крайней мере на 3323А так. Клапан конечно надо закрывать, более того, надо разобраться почему он открыт, и устранить причину. Второй насос желательно проревизировать, так частички металла могут нарушить и его целостность, в частности сопрягающиеся детали качающего узла. Пока масло слито это проще сделать. Новый насос я тоже покупал, так мне просто с одного на другой крышку регулятора перекинули и аля улю!
почему я советую проверить оба насоса?! Тебе на нем работать!!! Я слава Богу от своего отбрыкался -10 лет, как вспомню, сразу шея начинает болеть. Тебе недолго его снять сейчас и отдать на проверку. Я понимаю, иной раз так намучаешься, что стекло протереть лень, слезаешь с него и бегом без оглядки. Но чтобы не ждать с этой стороны подвоха сделай что советую. По хорошему и систему надо промыть, неизвестно сколько "свободного" металла в ней гуляет. Если лень промывать, тогда готовь еще комплект фильтров на гидравлику, и часов через 30-50 меняй еще раз. Если у тебя был открыт клапан, представляешь сколько грязи блуждало по системе минуя фильтр!!! НШ-10 с рулевым насосом тоже досталось. Экскаватор конечно будет работать если просто поменяешь один насос, но сколько он так проработает, одному богу известно. Даже если в насосе все вроде бы нормально, то классический износ все равно имеется, соответственно производительность его будет ниже чем у нового, а отсюда в свою очередь, новый при совмещении потоков, будет нагружать дополнительно и старый насос, ессно нагрузка на него увеличится, отсюда лишняя вибрация, лишний дисбаланс, и готовьте ваши денежки на замену еще одного насоса. А дальше цепная реакция, но уже в отношении нового на данный момент насоса. Опять будет лень посмотреть, а там после развала второго насоса тоже дефекты, и по новой, будете половину выручки на насосы тратить. Если не ошибаюсь он под 70 штук стоит.


Последний раз редактировалось Мерник; 22.09.2010 в 12:33..
Ответить с цитированием