Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.09.2010, 20:09
Новичок
Сообщений: 15
Добрый вечер!Хотелось бы немного написать о нашей технике,а именно об ек 14-21.Начинал работать на эо 3323А,собирал один экскаватор из двух и отпахал на нём 6 лет(какие слабости у него-это мост задний вырывало и рукоять разрывало,а в остальном не жаловался).Решили купить наш ек 14-21 новый и как только пригнали на базу,сразу началось:ещё ни дня не отработал опоры задние не опускались,полез под низ,снял пневмогидравлический клапан,разобрал,закоксовался поршень,стоял уж слишком долго ек на заводе целый год,промыл заработало.На следующий день потёк поворотный механизм,сальник заменил на гидромоторе поворотном,был запасной,но не помогло,пришлось подобрать манжету и вот до сих пор работает четвёртый год.Через 3 дня потекли оба цилиндра на опорах задних и очень сильно,терпение моё кончалось,хотелось бросить ек совсем,но подумал что куда не пойти везде такая ситуация,решил или я его кончу или он меня.Разобрал цилиндры и понял,что причина в манжетах,а стояли манжеты три кольца пластмассовых,на штоках всё равно есть задиры и они оставляют канавки на колечках,вот и течь начинают.Поставил цилиндры с 3323А с резиновыми манжетами,правда пришлось переворить трубки на цилиндрах,на новых они длиньше,держат и по сей день.Потом отрывает шток от проушины на ковше(проушина держалась на резьбе очень тонкой) заварил наглухо.И это всё в течении недели происходит после покупки,да и ещё сгорают дорожки на плате,где стоят предохранители,покупать не стали,соединил проводками,правда повозиться пришлось.А дальше потекли подъёмные цилиндры,за 3 года износились втулки на ковше и на стреле.Есть конечно и положительное:двигатель радует,печка очень тёплая и подогреватель hydronic 10,но с ним нужно очень нежно обращаться,тогда будет ходить.Следить чтобы на штекер с проводами не попадала вода и топливо было чистое,иначе отрубается сразу,основные причины были в этом,а в мороз -30 добавлял в топливо немного керосина,запускался отлично.Сейчас отработал около 3000 моточасов.Все говорят да что не работать техника же новая.Конечно на нашей технике можно работать,но это не работа,а соревнование с железным конём,я называю свой ек моя кобыла,или я её объезжу или она вынудит меня бросить её и работу.Время покажет.


Последний раз редактировалось Александр1970; 19.09.2010 в 18:12.. Причина: исправить ошибку в слове
Ответить с цитированием